Risultati e classifiche

Pubblicato:
Aggiornato:

Eccellenza Girone B

RISULTATI (1 R): Asti-Pro Dronero 4-0, Bene Narzole-Giovanile Centallo 2-1, Canelli SDS-HSL Derthona 1-1, Castellazzo B.DA-Pinerolo 1-2, CBS-Moretta 2-3, Olmo-Corneliano Roero 2-1, Saluzzo-Chisola 1-1, Vanchiglia-Atletico Torino 0-0.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
HSL Derthona 33 16 9 6 1 26 13
Saluzzo 33 16 9 6 1 33 14
Canelli SDS 26 16 7 5 4 19 16
Castellazzo B.DA 26 16 7 5 4 25 17
Pinerolo 25 16 7 4 5 26 17
Pro Dronero 25 16 7 4 5 25 20
Olmo 25 16 7 4 5 25 23
Asti 23 16 7 2 7 24 22
Chisola 21 16 5 6 5 19 15
Vanchiglia 20 16 5 5 6 24 28
Moretta 19 16 4 7 5 20 27
Corneliano Roero 19 16 4 7 5 15 21
Atletico Torino 17 16 4 5 7 19 30
Giovanile Centallo 17 16 5 2 9 21 21
Bene Narzole 13 16 3 4 9 15 30
CBS 5 16 1 2 13 15 37

PROSSIMO TURNO (26/01/2020): Atletico Torino - Saluzzo, Chisola - Castellazzo B.DA, Corneliano Roero - CBS, Giovanile Centallo - Canelli SDS, HSL Derthona - Vanchiglia, Moretta - Asti, Pinerolo - Olmo, Pro Dronero - Bene Narzole.

Promozione Girone C

RISULTATI (1 R): Albese-Azzurra 3-0, Busca-Pedona Borgo S.D. 2-1, Carignano-Cast.Pancalieri 0-1, Cavour-Valle Varaita 2-0, Nichelino Hesperia-Infernotto 1-3, Pol.Montatese-CSF Carmagnola 3-0, Sommariva-Cheraschese 2-1, Villafranca-Piscineseriva 2-1.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Albese 35 16 10 5 1 35 11
Busca 33 16 10 3 3 26 13
Villafranca 32 16 9 5 2 27 19
Cast.Pancalieri 30 16 9 3 4 25 14
Cavour 29 16 8 5 3 23 12
Cheraschese 26 16 7 5 4 32 19
Valle Varaita 26 16 8 2 6 17 16
Pedona Borgo S.D. 25 16 6 7 3 30 19
Infernotto 24 16 6 6 4 23 17
Azzurra 18 16 4 6 6 18 26
CSF Carmagnola 17 16 4 5 7 17 23
Sommariva 14 16 4 2 10 19 35
Carignano 13 16 4 1 11 15 27
Piscineseriva 11 16 3 2 11 18 32
Pol.Montatese 11 16 3 2 11 15 29
Nichelino Hesperia 8 16 1 5 10 10 38

PROSSIMO TURNO (26/01/2020): Azzurra - Villafranca, Cast.Pancalieri - Pol.Montatese, Cheraschese - Albese, CSF Carmagnola - Cavour, Infernotto - Carignano, Pedona Borgo S.D. - Nichelino Hesperia, Piscineseriva - Busca, Valle Varaita - Sommariva.

Prima Categoria Girone F

RISULTATI (2 R): Marene-Saviglianese 5-0, Murazzo-Ama Brenta 2-1, Paesana Valle Po-San Sebastiano 0-0, Pro Savigliano-Stella Maris 0-1, Scarnafigi-Sant Albano Stura 4-1, Sportroero-Roretese 1-2, Tre Valli-Boves 2-0, Revello-Bisalta (non giocata).

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Scarnafigi 40 17 12 4 1 38 14
Sant Albano Stura 35 17 10 5 2 39 24
Marene 32 17 9 5 3 41 23
Roretese 32 17 10 2 5 37 17
Paesana Valle Po 29 17 9 2 6 38 23
Pro Savigliano 28 17 9 1 7 30 23
Stella Maris 27 17 8 3 6 24 21
San Sebastiano 26 17 8 2 7 35 20
Ama Brenta 25 17 7 4 6 39 27
Tre Valli 22 17 6 4 7 31 29
Boves 19 17 5 4 8 23 29
Bisalta 18 16 4 6 6 23 26
Murazzo 17 17 4 5 8 17 25
Saviglianese 15 17 4 3 10 19 50
Sportroero 13 17 4 1 12 21 33
Revello (-1) 0 16 0 1 15 5 76

PROSSIMO TURNO (26/01/2020): Ama Brenta - Pro Savigliano, Boves - Bisalta, Revello - Scarnafigi, San Sebastiano - Murazzo, Sant Albano Stura - Paesana Valle Po, Saviglianese - Tre Valli, Sportroero - Marene, Stella Maris - Roretese.

Archivio notizie
Giugno 2024
L M M G V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930