Risultati e classifiche

Pubblicato:
Aggiornato:

Eccellenza Girone B

RISULTATI (3 R): Asti-Corneliano Roero 1-2, Atletico Torino-HSL Derthona 4-2, Bene Narzole-Moretta 1-0, Canelli SDS-Pro Dronero 2-2, Castellazzo B.DA-Saluzzo 1-2, CBS-Pinerolo 2-1, Olmo-Chisola 2-2, Vanchiglia-Giovanile Centallo 2-2.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Saluzzo 39 18 11 6 1 40 18
HSL Derthona 36 18 10 6 2 30 17
Canelli SDS 28 18 7 7 4 22 19
Pinerolo 28 18 8 4 6 29 19
Pro Dronero 27 18 7 6 5 29 24
Castellazzo B.DA 26 18 7 5 6 26 20
Olmo 26 18 7 5 6 27 27
Asti 26 18 8 2 8 28 25
Chisola 25 18 6 7 5 22 17
Corneliano Roero 25 18 6 7 5 18 22
Vanchiglia 21 18 5 6 7 26 32
Atletico Torino 20 18 5 5 8 26 37
Moretta 19 18 4 7 7 21 31
Giovanile Centallo 19 18 5 4 9 24 24
Bene Narzole 17 18 4 5 9 18 32
CBS 8 18 2 2 14 17 39

PROSSIMO TURNO (09/02/2020): Castellazzo B.DA - Olmo, Chisola - CBS, Corneliano Roero - Bene Narzole, Giovanile Centallo - Atletico Torino, Moretta - Canelli SDS, Pinerolo - Asti, Pro Dronero - Vanchiglia, Saluzzo - HSL Derthona.

Promozione Girone C

RISULTATI (3 R): Albese-Valle Varaita 4-1, Busca-Azzurra 1-0, Carignano-Pedona Borgo S.D. 0-4, Cast.Pancalieri-Infernotto 0-1, Cavour-Pol.Montatese 0-0, Nichelino Hesperia-Piscineseriva 0-0, Sommariva-CSF Carmagnola 2-0, Villafranca-Cheraschese 0-2.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Albese 41 18 12 5 1 42 12
Busca 39 18 12 3 3 29 14
Villafranca 33 18 9 6 3 28 22
Cast.Pancalieri 33 18 10 3 5 26 15
Pedona Borgo S.D. 31 18 8 7 3 40 19
Cavour 31 18 8 7 3 23 12
Infernotto 30 18 8 6 4 30 19
Cheraschese 29 18 8 5 5 34 22
Valle Varaita 27 18 8 3 7 20 22
Azzurra 19 18 4 7 7 19 28
CSF Carmagnola 18 18 4 6 8 17 25
Sommariva 18 18 5 3 10 23 37
Carignano 13 18 4 1 13 17 37
Piscineseriva 12 18 3 3 12 19 34
Pol.Montatese 12 18 3 3 12 15 30
Nichelino Hesperia 9 18 1 6 11 10 44

PROSSIMO TURNO (09/02/2020): Azzurra - Nichelino Hesperia, Cavour - Sommariva, Cheraschese - Busca, CSF Carmagnola - Albese, Pedona Borgo S.D. - Cast.Pancalieri, Piscineseriva - Carignano, Pol.Montatese - Infernotto, Valle Varaita - Villafranca.

Prima Categoria Girone F

RISULTATI (4 R): Bisalta-Saviglianese 3-1, Murazzo-Sant Albano Stura 3-1, Pro Savigliano-San Sebastiano 1-1, Roretese-Marene 2-2, Scarnafigi-Boves 1-2, Stella Maris-Ama Brenta 2-3, Tre Valli-Sportroero 3-0. Riposo: Paesana Valle Po

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Scarnafigi 37 17 11 4 2 36 16
Roretese 33 18 10 3 5 32 21
Sant Albano Stura 32 18 9 5 4 37 28
Marene 31 18 8 7 3 35 25
Paesana Valle Po 29 17 9 2 6 34 23
Ama Brenta 28 18 8 4 6 43 31
San Sebastiano 27 18 8 3 7 31 21
Pro Savigliano 26 18 8 2 8 28 30
Stella Maris 24 18 7 3 8 22 27
Tre Valli 22 17 6 4 7 27 27
Boves 22 18 6 4 8 25 30
Bisalta 18 17 4 6 7 22 30
Murazzo 17 18 4 5 9 17 28
Saviglianese 14 18 4 2 12 19 53
Sportroero 11 18 3 2 13 18 36

PROSSIMO TURNO (09/02/2020): Ama Brenta - Roretese, Boves - Paesana Valle Po, Marene - Tre Valli, San Sebastiano - Stella Maris, Sant Albano Stura - Pro Savigliano, Saviglianese - Scarnafigi, Sportroero - Bisalta. Riposo: Murazzo

Seconda Categoria Girone G

RISULTATI (2 R): Gem Busca-Genola 0-2, Manta-San Chiaffredo 2-1, Olimpic Saluzzo-San Bernardo 1-1, Orange Cervere-Vigone 2-4, Pol. Castagnole-Salsasio 2-1, Sommarivese-Val Maira 1-1, Villafalletto-Caramagnese 0-1.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
San Bernardo 34 15 10 4 1 41 19
Vigone 33 15 11 0 4 37 23
Caramagnese 32 15 9 5 1 43 16
Val Maira 31 15 9 4 2 39 21
Genola 26 15 8 2 5 31 27
Orange Cervere 26 15 8 2 5 29 23
Manta 23 15 7 2 6 26 28
San Chiaffredo 21 15 6 3 6 22 23
Pol. Castagnole 16 15 5 1 9 23 36
Gem Busca 15 15 4 3 8 23 32
Villafalletto 15 15 4 3 8 32 29
Olimpic Saluzzo 9 15 2 3 10 14 33
Salsasio 8 15 2 2 11 23 50
Sommarivese 7 15 1 4 10 17 40

PROSSIMO TURNO (09/02/2020): Caramagnese - Val Maira, Genola - Pol. Castagnole, Salsasio - Villafalletto, San Bernardo - Orange Cervere, San Chiaffredo - Gem Busca, Sommarivese - Olimpic Saluzzo, Vigone - Manta.

Archivio notizie
Febbraio 2024
L M M G V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829