Risultati e classifiche

Pubblicato:
Aggiornato:

Eccellenza Girone B

RISULTATI (15 A): Asti-Giovanile Centallo 1-0, Bene Narzole-HSL Derthona 1-1, Canelli SDS-Atletico Torino 1-0, Castellazzo B.DA-Corneliano Roero 1-1, CBS-Pro Dronero 0-0, Chisola-Pinerolo 1-0, Olmo-Moretta 1-1, Saluzzo-Vanchiglia 5-1.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
HSL Derthona 32 15 9 5 1 25 12
Saluzzo 32 15 9 5 1 32 13
Castellazzo B.DA 26 15 7 5 3 24 15
Pro Dronero 25 15 7 4 4 25 16
Canelli SDS 25 15 7 4 4 18 15
Pinerolo 22 15 6 4 5 24 16
Olmo 22 15 6 4 5 23 22
Chisola 20 15 5 5 5 18 14
Asti 20 15 6 2 7 20 22
Vanchiglia 19 15 5 4 6 24 28
Corneliano Roero 19 15 4 7 4 14 19
Giovanile Centallo 17 15 5 2 8 20 19
Moretta 16 15 3 7 5 17 25
Atletico Torino 16 15 4 4 7 19 30
Bene Narzole 10 15 2 4 9 13 29
CBS 5 15 1 2 12 13 34

PROSSIMO TURNO (19/01/2020): Asti - Pro Dronero, Bene Narzole - Giovanile Centallo, Canelli SDS - HSL Derthona, Castellazzo B.DA - Pinerolo, CBS - Moretta, Olmo - Corneliano Roero, Saluzzo - Chisola, Vanchiglia - Atletico Torino.

Promozione Girone C

RISULTATI (15 A): Albese-Piscineseriva 3-0, Busca-Infernotto 1-1, Cavour-Cheraschese 1-1, CSF Carmagnola-Valle Varaita 1-0, Nichelino Hesperia-Cast.Pancalieri 0-3, Pol.Montatese-Carignano 1-0, Sommariva-Azzurra 1-2, Villafranca-Pedona Borgo S.D. 1-2.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Albese 32 15 9 5 1 32 11
Busca 30 15 9 3 3 24 12
Villafranca 29 15 8 5 2 25 18
Cast.Pancalieri 27 15 8 3 4 24 14
Cheraschese 26 15 7 5 3 31 17
Cavour 26 15 7 5 3 21 12
Valle Varaita 26 15 8 2 5 17 14
Pedona Borgo S.D. 25 15 6 7 2 29 17
Infernotto 21 15 5 6 4 20 16
Azzurra 18 15 4 6 5 18 23
CSF Carmagnola 17 15 4 5 6 17 20
Carignano 13 15 4 1 10 15 26
Sommariva 11 15 3 2 10 17 34
Piscineseriva 11 15 3 2 10 17 30
Nichelino Hesperia 8 15 1 5 9 9 35
Pol.Montatese 8 15 2 2 11 12 29

PROSSIMO TURNO (19/01/2020): Albese - Azzurra, Busca - Pedona Borgo S.D., Carignano - Cast.Pancalieri, Cavour - Valle Varaita, Nichelino Hesperia - Infernotto, Pol.Montatese - CSF Carmagnola, Sommariva - Cheraschese, Villafranca - Piscineseriva.

Prima Categoria Girone F

RISULTATI (1 R): Ama Brenta-Paesana Valle Po 0-2, Boves-Marene 2-3, Revello-Tre Valli 2-4, Roretese-Pro Savigliano 1-1, San Sebastiano-Scarnafigi 0-1, Sant Albano Stura-Bisalta 1-1, Saviglianese-Sportroero 2-1, Stella Maris-Murazzo 1-0.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Scarnafigi 37 16 11 4 1 34 13
Sant Albano Stura 35 16 10 5 1 38 20
Marene 29 16 8 5 3 36 23
Roretese 29 16 9 2 5 35 16
Paesana Valle Po 28 16 9 1 6 38 23
Pro Savigliano 28 16 9 1 6 30 22
Ama Brenta 25 16 7 4 5 38 25
San Sebastiano 25 16 8 1 7 35 20
Stella Maris 24 16 7 3 6 23 21
Tre Valli 19 16 5 4 7 29 29
Boves 19 16 5 4 7 23 27
Bisalta 18 16 4 6 6 23 26
Saviglianese 15 16 4 3 9 19 45
Murazzo 14 16 3 5 8 15 24
Sportroero 13 16 4 1 11 20 31
Revello (-1) 0 16 0 1 15 5 76

PROSSIMO TURNO (19/01/2020): Bisalta - Revello, Marene - Saviglianese, Murazzo - Ama Brenta, Paesana Valle Po - San Sebastiano, Pro Savigliano - Stella Maris, Scarnafigi - Sant Albano Stura, Sportroero - Roretese, Tre Valli - Boves.

Archivio notizie
Marzo 2024
L M M G V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031