Risultati e classifiche

Pubblicato:
Aggiornato:

Eccellenza Girone B

RISULTATI (2 R): Atletico Torino-Saluzzo 3-5, Chisola-Castellazzo B.DA 1-0, Corneliano Roero-CBS 1-0, Giovanile Centallo-Canelli SDS 1-1, HSL Derthona-Vanchiglia 2-0, Moretta-Asti 1-3, Pinerolo-Olmo 2-0, Pro Dronero-Bene Narzole 2-2.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
HSL Derthona 36 17 10 6 1 28 13
Saluzzo 36 17 10 6 1 38 17
Pinerolo 28 17 8 4 5 28 17
Canelli SDS 27 17 7 6 4 20 17
Castellazzo B.DA 26 17 7 5 5 25 18
Pro Dronero 26 17 7 5 5 27 22
Asti 26 17 8 2 7 27 23
Olmo 25 17 7 4 6 25 25
Chisola 24 17 6 6 5 20 15
Corneliano Roero 22 17 5 7 5 16 21
Vanchiglia 20 17 5 5 7 24 30
Moretta 19 17 4 7 6 21 30
Giovanile Centallo 18 17 5 3 9 22 22
Atletico Torino 17 17 4 5 8 22 35
Bene Narzole 14 17 3 5 9 17 32
CBS 5 17 1 2 14 15 38

PROSSIMO TURNO (02/02/2020): Asti - Corneliano Roero, Atletico Torino - HSL Derthona, Bene Narzole - Moretta, Canelli SDS - Pro Dronero, Castellazzo B.DA - Saluzzo, CBS - Pinerolo, Olmo - Chisola, Vanchiglia - Giovanile Centallo.

Promozione Girone C

RISULTATI (2 R): Azzurra-Villafranca 1-1, Cast.Pancalieri-Pol.Montatese 1-0, Cheraschese-Albese 0-3, CSF Carmagnola-Cavour 0-0, Infernotto-Carignano 6-2, Pedona Borgo S.D.-Nichelino Hesperia 6-0, Piscineseriva-Busca 1-2, Valle Varaita-Sommariva 2-2.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Albese 38 17 11 5 1 38 11
Busca 36 17 11 3 3 28 14
Villafranca 33 17 9 6 2 28 20
Cast.Pancalieri 33 17 10 3 4 26 14
Cavour 30 17 8 6 3 23 12
Pedona Borgo S.D. 28 17 7 7 3 36 19
Valle Varaita 27 17 8 3 6 19 18
Infernotto 27 17 7 6 4 29 19
Cheraschese 26 17 7 5 5 32 22
Azzurra 19 17 4 7 6 19 27
CSF Carmagnola 18 17 4 6 7 17 23
Sommariva 15 17 4 3 10 21 37
Carignano 13 17 4 1 12 17 33
Piscineseriva 11 17 3 2 12 19 34
Pol.Montatese 11 17 3 2 12 15 30
Nichelino Hesperia 8 17 1 5 11 10 44

PROSSIMO TURNO (02/02/2020): Albese - Valle Varaita, Busca - Azzurra, Carignano - Pedona Borgo S.D., Cast.Pancalieri - Infernotto, Cavour - Pol.Montatese, Nichelino Hesperia - Piscineseriva, Sommariva - CSF Carmagnola, Villafranca - Cheraschese.

Prima Categoria Girone F

RISULTATI (3 R): Ama Brenta-Pro Savigliano 6-2, Boves-Bisalta 3-0, San Sebastiano-Murazzo 2-0, Sant Albano Stura-Paesana Valle Po 0-1, Saviglianese-Tre Valli 1-2, Sportroero-Marene 0-0, Stella Maris-Roretese 2-3. Riposo: Scarnafigi

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
Scarnafigi 37 16 11 4 1 35 14
Roretese 32 17 10 2 5 30 19
Sant Albano Stura 32 17 9 5 3 36 25
Marene 30 17 8 6 3 33 23
Paesana Valle Po 29 17 9 2 6 34 23
San Sebastiano 26 17 8 2 7 30 20
Ama Brenta 25 17 7 4 6 40 29
Pro Savigliano 25 17 8 1 8 27 29
Stella Maris 24 17 7 3 7 20 24
Tre Valli 19 16 5 4 7 24 27
Boves 19 17 5 4 8 23 29
Bisalta 15 16 3 6 7 19 29
Saviglianese 14 17 4 2 11 18 50
Murazzo 14 17 3 5 9 14 27
Sportroero 11 17 3 2 12 18 33

PROSSIMO TURNO (02/02/2020): Bisalta - Saviglianese, Murazzo - Sant Albano Stura, Pro Savigliano - San Sebastiano, Roretese - Marene, Scarnafigi - Boves, Stella Maris - Ama Brenta, Tre Valli - Sportroero. Riposo: Paesana Valle Po

Seconda Categoria Girone G

RISULTATI (1 R): Caramagnese-Pol. Castagnole 4-0, Genola-Manta 3-1, Salsasio-Gem Busca 2-2, San Bernardo-Sommarivese 3-1, San Chiaffredo-Orange Cervere 1-3, Val Maira-Villafalletto 1-1, Vigone-Olimpic Saluzzo 2-0.

Classifica

SOCIETA' Pnt Gio V N P Gf Gs
San Bernardo 33 14 10 3 1 40 18
Val Maira 30 14 9 3 2 38 20
Vigone 30 14 10 0 4 33 21
Caramagnese 29 14 8 5 1 42 16
Orange Cervere 26 14 8 2 4 27 19
Genola 23 14 7 2 5 29 27
San Chiaffredo 21 14 6 3 5 21 21
Manta 20 14 6 2 6 24 27
Gem Busca 15 14 4 3 7 23 30
Villafalletto 15 14 4 3 7 32 28
Pol. Castagnole 13 14 4 1 9 21 35
Salsasio 8 14 2 2 10 22 48
Olimpic Saluzzo 8 14 2 2 10 13 32
Sommarivese 6 14 1 3 10 16 39

PROSSIMO TURNO (02/02/2020): Gem Busca - Genola, Manta - San Chiaffredo, Olimpic Saluzzo - San Bernardo, Orange Cervere - Vigone, Pol. Castagnole - Salsasio, Sommarivese - Val Maira, Villafalletto - Caramagnese.

Archivio notizie
Marzo 2024
L M M G V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031